Консультации по семейным вопросам

Мы решаем самые сложные семейные споры, семейные дела, связанные с расторжением брака, алиментами, разделом имущества и т.п.,
помогаем разобраться с проблемами и оказываем
профессиональные юридические услуги...

Взаимоотношения супругов после развода


Взаимоотношения супругов после разводаОпытные люди, пережившие развод и психологи утверждают, что супругам после развода лучше какое-то время избегать друг от друга. Это позволит им осознать, что произошло, смириться и предотвратить новую волну возможных ссор и упреков.

Иногда помогает также смена обстановки, перестановка и ремонт в квартире или отпуск, проведенный вдали от дома. Чем более болезненно одна или обе стороны переживают развод, тем дольше им лучше избегать общения.


Обсуждение проблем женщинами

Женщины, которые переживают депрессию, связанную с разводом, обычно нуждаются в обсуждении своих проблем. В этом случае помогут близкие родственники, здравомыслящие друзья или опытный психолог. Чаще всего женщины винят в произошедшем своего бывшего супруга. Они крайне тяжело переносят случившееся и не могут общаться с партнером, не проявляя излишних эмоций.

Тем не менее, свои исключения есть в любом правиле, и некоторые жены все же умудряются восстановить мирные отношения с бывшим супругом. Это обычно приносит облегчение обеим сторонам, особенно если у них сохранились общие интересы или имеются совместные дети. Со временем эмоции утихают, и оба супруга понимают свои ошибки. В последующем в жизни одного или обоих супругов наступает момент, когда они готовы мысленно проститься с бывшим мужем или женой, и могут создать новый полноценный союз с другим партнером.

Отметим также и то, что повторно заключить брак бывшие супруги решаются крайне редко. Даже если обе стороны и заинтересованы в восстановлении семьи, сразу после развода этого делать не стоит. Старые обиды забываются далеко не сразу, а новая волна ссор вероятнее всего приведет к очередному разрыву и новым психологическим травмам.

Таким образом, психологи советуют бывшим супругам относиться друг к другу вежливо и корректно, чтобы обе стороны могли избежать лишних эмоциональных потрясений и затяжных депрессий.



Рейтинг: 4.9/5, основан на 575 голосах.


Это Вам будет интересно:

Почему мы сможем Вам помочь в семейном деле?