Консультации по семейным вопросам

Мы решаем самые сложные семейные споры, семейные дела, связанные с расторжением брака, алиментами, разделом имущества и т.п.,
помогаем разобраться с проблемами и оказываем
профессиональные юридические услуги...

Способы расторжения брачных отношений


Способы расторжения брачных отношенийВ современном обществе расторжение брачных отношений– одна из процедур, которая затрагивает многие семьи и регулируется достаточно большим количеством нормативно-правовых актов. Следует отметить, что прекращение фактических брачных отношений не требует соблюдения особого порядка, который предусмотрен Законом. К сожалению, избежать этого невозможно, поэтому производить расторжение брака с супругом лучше всего сразу по закону, прибегая к правовой системе государства и пользуясь услугами адвоката по семейным делам, конечно же. Как показывает практика, в большей степени на развод подают женщины, но бывают и исключения, когда инициатором бракоразводного процесса выступает именно мужчина.

Любому члену брака решиться на развод супругов весьма сложно и на то должны быть свои веские причины. Перечислить каждую из причин нереально, можно лишь разделить все бракоразводные процессы в зависимости от процедуры расторжения по определенным категориям, в зависимости от их сложности и оснований, которые предусмотрены в каждом из них. Всего есть два пути разрешения этой проблемы:

  • расторжение брачных отношений в органах ЗАГСа;
  • расторжение брачных отношений по судебному процессу (с помощью искового заявления или с помощью заявления в отдельном производстве).

Первый пункт, по которому можно прекратить отношения супругов, самый простой, который требует лишь подачи заявления, согласия двух сторон и отсутствие в семье несовершеннолетнего ребёнка.

 

При этом, развестись в простом порядке можно при условии, что у каждой из сторон нет никаких претензий, в том числе и об разделе имущества супругов, нет общих несовершеннолетних детей и долгов, решены вопросы по алиментам и место проживании. В противном случае все бракоразводные дела осуществляются только в судебном порядке и с помощью семейного адвоката.

 

Нередко возникают и спорные ситуации, причина которых – несогласие одной из сторон. Если жена или муж сами хотят развестись, то проблем не будет, а вот осуществить расторжение брачных отношений, если он или она против – сложно. Во всех конфликтных ситуациях обойтись без юридической помощи просто невозможно. Только грамотная правовая сторона сможет обеспечить быстрый расторжение брачных отношений без лишних проблем.



Рейтинг: 4.9/5, основан на 575 голосах.


Это Вам будет интересно:

Почему мы сможем Вам помочь в семейном деле?