Консультации по семейным вопросам

Мы решаем самые сложные семейные споры, семейные дела, связанные с расторжением брака, алиментами, разделом имущества и т.п.,
помогаем разобраться с проблемами и оказываем
профессиональные юридические услуги...

Как проходит развод супругов в суде


Как проходит развод супругов в судеКак известно, если у супругов есть несовершеннолетние дети или супруги не могут прийти к мировому соглашению о том, что расторгнуть брак можно в органах Загса, расторжение брака возможно только через суд. Конечно же, любой судебный процесс – это разбирательство, которое требует четкого соблюдения всех законов. Рассмотрение дела осуществляется как в суде по месту жительства ответчика по делу, то есть того, кто против прекращения брака или не даёт своё согласие на развод. Как принято в обществе, разрешение любых судебных споров, в том числе и расторжения брака в суде, лучше производить с поддержкой юридической стороны и нанять адвоката по бракоразводным процессам.

Если вы обратитесь за юридической помощью, квалифицированные специалисты не просто помогут разобраться, но и подскажут самый выгодный вариант развода через суд, например, если муж требует развода, а Вы этого не хотите, или наоборот, если муж не дает развод.

В случае возникновения подобных ситуаций смело обращайтесь за правовой помощью. Вас грамотно проконсультируют и помогут составить необходимые документы для развода, которые тоже принимаются только строго по определенному образцу.

 

Как провести развод без согласия мужа?

Развод с мужем возможен только в суде, даже если есть дети, но нет его согласия. Для этого необходимы определенные условия:

  • супруг должен присутствовать на заседании суда лично или через представителя или подать заявление о том, чтобы рассматривали дело без его участия;
  • супруг может не присутствовать в суде, если он уведомлен надлежащим образом о судебном заседании, но дважды не явился на него или считается безвестно отсутствующим. То есть человек пропал и его место нахождения неизвестно, но погибшим его не признали;
  • также развод возможен, если муж в тюрьме и осужден на срок более 3-х лет.

 

Во всех данных ситуация возможно подать на развод без мужа и его участия в деле, но только с помощью семейного адвоката. Все остальные случаи предусматривают развод с мужем, осуществляемый в суде путем рассмотрения конкретной ситуации и, возможно, в упрощённом порядке судопроизводства.



Рейтинг: 4.9/5, основан на 575 голосах.


Почему мы сможем Вам помочь в семейном деле?