Консультации по семейным вопросам

Мы решаем самые сложные семейные споры, семейные дела, связанные с расторжением брака, алиментами, разделом имущества и т.п.,
помогаем разобраться с проблемами и оказываем
профессиональные юридические услуги...

Отказ суда в расторжении брака


Отказ суда в расторжении бракаКонечно, если обратится в суд без помощи адвоката в любом деле вероятность получить отказ составляет 99%. Как известно, если у супругов имеются несовершеннолетние дети, и один из них принимает решение расторгнуть брак, то он подает соответствующее исковое заявление в суд. Отдельный вопрос о том, как после такого развода будет делится имущество. Если сделать расторжения брака с ошибками, которые не видемы простому гражданину без юридического образования, раздел имущества будет не просто сложным делом, а без алтернативным. Лучше подумать о том, где найти адвоката для развода и раздела имущества сразу, чтобы после развода "не грызть себе логти".

Возможно, почитать литературы и истории о разводе, посетить несколько сайтов и форумов и принять ту информацию, как подлинную. Но, зачем так рисковать? Также в заявлении следует указать перечень причин, по которым супруг решает расторгнуть свой брак, кроме слов необходимы подтверждения в виде показаний свидетелей и документы. Всё это можно сделать самостоятельно, но учитывая, что стоимость услуг адвоката в таком деле невелика, стоит ли заниматся бракоразводным процессам самостоятельно и нести определённые риски?

Суд откажет, если...

Основываясь на собственной практике стоит отметить, что заявление о разводе останется без положительного ответа суда, если супруга беременна или имеет ребенка до 1-го года и тут только опытный в семейном праве адвокат может провести развод в суде. Но и в этом случае есть исключения из правил, развод состоится, если один из супругов совершил незаконные действия, повлекшие его к уголовной ответственности, если будет доведено, что ребенок не от официального супруга, или же в свидетельстве о рождении ребенка не будет графы отец. Поэтому стоит в любом случае: от простого к самому сложному обратится за консультацией и не думать о том стоит ли обратится к семейному адвокату или нет!



Рейтинг: 4.5/5, основан на 575 голосах.


Это Вам будет интересно:

Почему мы сможем Вам помочь в семейном деле?