Консультации по семейным вопросам

Мы решаем самые сложные семейные споры, семейные дела, связанные с расторжением брака, алиментами, разделом имущества и т.п.,
помогаем разобраться с проблемами и оказываем
профессиональные юридические услуги...

Развод с мужем во время беременности


Развод с мужем во время беременностиВ юридической практике встречаются случаи, когда супруги желают расторгнуть брачные отношения, но на преграде такого решения стоит беременность жены. Конечно, современная жизнь преподносит много сюрпризов, и развод уже не редкость. Достаточно часто у женщин в браке возникает вопрос: как развестись с мужем, если беременна?

С точки зрения простого обывателя, к слову и многие адвокаты придерживаются такой позиции, для прекращения отношений во время беременности – нет никакого запрета, разводиться можно в любое время, только вот рожденный ребенок все равно будет записан на супруга, с которым находитесь в браке. Если возникает необходимость записать ребенка на другого человека, тогда следует обращаться к юристу и решать это в судебном порядке. Но это не совсем так.

 

В семейном кодексе установлен прямой запрет на развод с женой, если та беременна. Конечно, существуют и случаи, в которых есть возможность развестись во время беременности. Существуют причины, по которым развод с мужем производится не просто по собственному желанию или прихоти, например: хочу развода с мужем. Быстрый развод в судебном порядке возможен, если:

  • муж угрожает, устраивает скандалы – существует угроза ребенку. В подобной ситуации лучше всего обратиться к адвокату по семейным вопросам, который поможет составить заявление, а весь скандал официально зафиксировать в протоколе. Как это сделать? Вызвать полицию, тогда точно будет официальное подтверждение, а соседи выступят свидетелями и подпишут составленный протокол.
  • Муж ведет аморальный образ жизни, нарушает общественный порядок, но только если существуют доказательства.

 

Развод по причине измены одного из супругов

Развод с мужем, который изменил – это не веская причина для обязательного расторжения брака, однако, законодательство не запрещает людям разводиться, не выдвигая при этом никаких требований и объяснений. Личного желания одного из супругов вполне достаточно для осуществления бракоразводного процесса. Но, это правило не относится к тем ситуациям, когда разводится приходиться во время беременности супруги. Больше подробностей о расторжении брачных отношений в период беременности, Вы можете получить задав вопрос юристу на консультации.



Рейтинг: 4.9/5, основан на 575 голосах.


Это Вам будет интересно:

Почему мы сможем Вам помочь в семейном деле?